龙海3路(双第寨仔-龙海公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
龙海3路公交车,始发站为双第寨仔,终点站为龙海公交总站,共停靠49个公交站点,有崎头、建华、和平、双第农场等。线路运营时间为06:50-18:00,全程行驶约23.85公里。此外,龙海3路公交车还可以与龙海3路、龙海26路(夜班)、龙海19路、903路、龙海607路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供龙海3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:漳州
运营时间:06:50 - 18:00
线路里程:约23.85公里
龙海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
龙海3路
双第寨仔-龙海公交总站
相关公交
换乘信息
鹭凯生态庄园
上苑
文苑
高厝
榜山中学
交警大队
古龙西溪嘉园
洋内
建发小区
美一城东门
成兴酒店
港龙新村
华侨新村
农贸市场
南台公园
青少年宫
天翔名门
港口花园
东贸市场
领秀广场
中联锦江
泉舜锦江
英埭
月港广场
草尾
龙海公交总站