漳州港1路/龙海601路(港尾中学-漳州港客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
漳州港1路/龙海601路,始发站为港尾中学,终点站为漳州港客运站,共停靠25个公交站点,有嘉荣酒店、凯豪机械、格林村、顶白沙等。线路运营时间为06:00-22:30,全程行驶约18.44公里。此外,漳州港1路/龙海601路还可以与龙海29路、龙海26路(早班)、龙海26路、漳州港加班专线[1线]、漳州港4路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供漳州港1路/龙海601路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:漳州
运营时间:06:00 - 22:30
线路里程:约18.44公里
招商局漳州开发区安达公交公司 | 龙海公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
漳州港1路/龙海601路
港尾中学-漳州港客运站
相关公交
换乘信息
港尾中学
嘉荣酒店
凯豪机械
大唐世家
店地社区
厦大附中
厦大幼儿园
厦大南门
厦大附小
许厝社
厦大中门
厦大北门
漳州开发区第一医院
澎湖湾
厦门湾1号
黄金海岸
南炮台
海滨学校
漳州开发区公安分局
漳州开发区管委会
漳州港客运站