33路(华阳体育馆-高新区管委会)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
漳州33路公交车,始发站为华阳体育馆,终点站为高新区管委会,共停靠18个公交站点,有芗教新村、闽南日报社、市医院、一中芝山校区等。线路运营时间为06:50-18:30,全程行驶约8.69公里。此外,漳州33路公交车还可以与V2路[外环]、V2路[内环]、703路、36路、30路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供33路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:漳州
运营时间:06:50 - 18:30
线路里程:约8.69公里
漳州芗城长运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
33路
华阳体育馆-高新区管委会
相关公交
换乘信息
华阳体育馆
芗教新村
闽南日报社
市医院
一中芝山校区
人民剧场
商业大厦
中山公园
文昌阁
工人文化宫
电大·龙师附小
南星小学
新星工业屯
岭兜
九湖镇政府
九湖花市
百花村