长泰2路(上花村-董溪头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长泰2路公交车,始发站为上花村,终点站为董溪头,共停靠19个公交站点,有上花村部、陈巷镇、夫坊村、东方石材等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约12.38公里。此外,长泰2路公交车还可以与长泰2路、长泰夜班专线、长泰7路、长泰8路、长泰夜间免费专线等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供长泰2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:漳州
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约12.38公里
长泰长运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
长泰2路
上花村-董溪头
相关公交
换乘信息
上花村
上花村部
陈巷镇
夫坊村
东方石材
欧山村
积山机砖厂
积山村部(哈啰广场)
下房村
三远第一城
国税局
溪东果蔬市场
溪东桥头
长泰汽车站
江华苑
广电中心
长泰五中
文昌西路
董溪头