36路(职教园区-铁路新村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
漳州36路公交车,始发站为职教园区,终点站为铁路新村,共停靠24个公交站点,有天口、东洋、闽南师范大学(圆山校区)、前坂(庵山)等。线路运营时间为06:50-18:30,全程行驶约19.07公里。此外,漳州36路公交车还可以与36路、35路、501路、3路、12路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供36路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:漳州
运营时间:06:50 - 18:30
线路里程:约19.07公里
漳州芗城长运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
36路
职教园区-铁路新村
相关公交
换乘信息
职教园区
天口
东洋
闽南师范大学(圆山校区)
前坂(庵山)
庵山
圆山幼儿园
大洋
蔡坂村(龙海六中)
新春
新塘
漳州三馆
水仙花大桥(北)
芗教新村
职业技术学院
第一职业学校
金源新村
一职校腾飞校区
延安广场
轴承厂
华元公寓
钱隆首府
漳州夜市广场
铁路新村