云霄6路(将军山-云霄火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
云霄6路公交车,始发站为将军山,终点站为云霄火车站,共停靠22个公交站点,有演武亭、绥阳公园、社区医院、元光小学等。线路运营时间为07:15-18:00,全程行驶约13.63公里。此外,云霄6路公交车还可以与云霄10路[2线]、云霄2路、云霄13路、云霄10路[1线]、云霄8路[2线]等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供云霄6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:漳州
运营时间:07:15 - 18:00
线路里程:约13.63公里
云霄长顺公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
云霄6路
将军山-云霄火车站
相关公交
换乘信息
社区医院
元光小学
经信局
县中医院
临泰
九美
太阳花
南市场
汽车站
交警大队
迎宾门
莆美
前涂村
上坑
云陵工业开发区路口
创业服务中心
七星山
云霄火车站