15路(岱仙岩-漳州监狱)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
漳州15路公交车,始发站为岱仙岩,终点站为漳州监狱,共停靠19个公交站点,有大梅溪、小梅溪、南湖生态公园、南山寺等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约13.51公里。此外,漳州15路公交车还可以与35路、夜专3路、美食文化节公交专线2、12路、33路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:漳州
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约13.51公里
漳州芗城长运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
岱仙岩-漳州监狱
相关公交
换乘信息
南湖生态公园
南山寺
电大·龙师附小
工人文化宫
长途汽车站
胜利公园
华侨饭店
华元小区南门
华元小区东门
漳州夜市广场
芗城建设局
肉联厂
岱山村
饲料批发市场